Проблемы с частной строительной фирмой - Как обратиться в прокуратуру и подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться с жалобой на частную стой фирму? Год назад заключили договор с фирмой Муравейник на постройку загородного дома из бруса. На данный момент дом ещё до ноября на гарантии. За это время мы вызывали фирму 3 раза, чтоб они убирали свои недостатки по дому. Дом весь за это время потрескался, протекали не раз стены, дом не садится по технологии, а теперь заваливается на бок и скатывается с фундамента. Фирма с нас просит 200 т. р. на новый фундамент, и то что дом ещё на гарантии и что это их недочеты. Они не желают их исправлять. Мы отправили им заказное письмо с уведомлением чтоб они решили проблемы в ближайшее время, но фирма не реагирует и ждет денег на исправление. Подскажите как сними поступить? Хотим написать письмо в прокуратуру на них и подать в суд, но не знаем как правильно это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Кристина, можете обратиться и в суд и в прокуратуру. В вашей ситуации целесообразно очно обратиться за юридической помощью к юристам, которые помогут все правильно составить.

обратитесь к адвокату на прием, он напишет исковое заявление, либо о расторжении договора и взыскании денег, либо об устранении недоделок. и вы еще взыщете с ответчика затраты на авдвоката

Необходимо в первую очередь читать договор. Далее - придется проводить техническую экспертизу состояния дома, ее результаты будут основанием для претензии. Далее - составлять и направлять соответствующую претензию в фирму. После чего уже обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением и документами.

Здравствуйте.

Также можете написать жалобу в роспотребнадзор