Нужно ли получать сертификат для торговли бижутерией ручной работы на маркетплейсе.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постановление Правительства от 23 декабря 2021 г. № 2425 “Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации..." не включает бижутерию в перечень товаров подлежащих обязательной сертификации. Вам необходимо только получить из органа сертификации отказное письмо.