Проблемы после расставания - требование расписки от отца о выплате алиментов и защита ребенка от будущих требований

• г. Набережные Челны

Мы жили гражданским браком. Потом молодой человек начал посещать секту Дианетика и на этой почве мы расстались. Теперь он говорит что ребенка не бросит и будет с момента рождения каждый месяц платить ребенку ежемесячсный прожиточный минимум. Но с меня он требует расписку, что я взяла эти деньги. Он официально нигде не работает. Никаких справок и доходов у него нет. Я не знаю как поступить.

1. Он не обговаривает до какого времени будет платить алименты? До трех лет или до 18 лет.

2. А так как он работает на стройке и может случится всякое, как защитить ребенка, что бы он не требовал с нее алименты на содержании впоследствии?

Ответы на вопрос (1):

Алиметное соглашение - это не расписка, это двутосронний договор, который подлежит обязательнеому нотариальному удоствоерению. Что поулчаете деньги, можете давать ему расписку, ничего такого здесь нет

На алименты он вправе подать в любом случае, будет ли у него раписка или нет. Если будут основания для лишения прав, то не сможет вв будущем взыскать алименты. Либо если вы взыщите алименты через суд, а он их не будет платить