Как найти договор продажи квартиры, проданной по доверенности в 2021 году, если доверенное лицо не прислал документ?
199₽ VIP

• г. Барнаул

В 2021 году продали по доверенности квартиру, доверенное лицо обещал прислать догоаор продажи, не не прислал, нужно для декларации в налоговую, где найти?

Ответы на вопрос (3):

В Росреестр запрос на копию... Если через нотариус сделку регистрировал, то у него.

Здравствуйте, Полина Васильевна! Вам стоит обратиться в Росреестр с требованием предоставления заверенной Росреестром копии договора по результатам регистрационных действий согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". А также не помешает запросить выписку из ЕГРН, чтобы убедиться, что квартира действительно подана. Ее можно взять на основании п.4 ст.131 ГК РФ в Росреестре.

Это лучший ответ

1) Найти доверенное лицо. И спросить.

2) Направить запрос в Росреестр - там есть всё.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.03.2022) "О государственной регистрации недвижимости

Статья 11. Реестровые дела

3) Сходить к покупателю - по адресу - спросить у него...

Я так понимаю - п. 2 рабочий для Вас, так как Вы далеко от места продажи.