Контрольная закупка алкоголя в магазине - нарушение прав и угрозы сотрудникам.

• г. Москва

Неделю назад в магазине которым я управляю одной из крупной торговой сети, была проведена контрольная закупка алкоголя "общественниками". В ходе проверки сотруднику и администрации не были предъявлены документы на проверку, доверенность на несовершеннолетнего, вообще ничего. В тот день не был составлен ни протокол на сотрудника, был вызов полиции, но никто в магазине не предоставлялся. Сегодня появились сотрудники полиции со словами, что у них есть всё данные на административное правонарушение и что они имеют проводить проверку в течении 10 дней. После отказа подписывать документы и давать объяснения был вызван наряд полиции на сотрудника, который находился на рабочем месте. Начались угрозы забрать в отделение без имеющихся на это предписаний с целью установления личности хотя паспорт был в руках у сотрудника полиции, арест на 15 суток и тд. На наши претензии только угрозы. Девушку, фактически инвалида увели с мамой в отделение, где они всё подписали, якобы им показали видеозапись закупки. Маму вызвала я, как руководитель. Со мной никто общаться не хотел из правоохранительных органов. Им предлагали оплатить штраф без подачи в суд по какой-то квитанции в размере 30 тыс, типа у них дешевле, чем через суд. Помогите и подскажите как быть в такой ситуации? Как защитить права сотрудников? По мне так это оборотни в погонах. Или я что-то не понимаю? Государство и госслужащие должны защищать, а тут всё наоборот.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо юриста нанимать для представления интересов в суде.

Надо было сразу в отказываться от всего, ссылаясь, что у "детины" возраст неочевиден. Сейчас не знай как когда "явки" написаны.