Как отказаться от военных сборов на 2 курсе техникума при проблемах со здоровьем?

• г. Саратов

Можно ли отказаться от военных сборов на 2 курсе сельско-хозяйственного техникума по профессии "Мастер по обработке цифровой информации", если есть проблемы со здоровьем (аллергия на пыльцу трав-полиноз, плоскостопие 1 степени и s-образный сколиоз позвоночника). Если можно отказаться, как написать правильно заявление? В военкомате дают группу Б 3.

Ответы на вопрос (3):

Вам просто нужно взять мед. отвод у терапевта и написать заявление в произвольной форме, приложив копию этого мед. документа.

Татьяна, можно, если в техникуме обучаетесь по очной или очно-заочной форме обучения. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы. И) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных организациях, - на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации, подготовки дипломной работы; Удачи.

Напишите в произвольной форме.