Как подать в суд на AliExpress в России и вернуть 8600 т.р после зависшего перевода?

• г. Краснодар

Как вообще происходить подача в суд в россии на aliexpress? 8600 т.р не могу получить назад после спец операции, с 11.03.2022 перевод завис и денег нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте в суд на площадку. Суды рассматривают дела, в который участвует сторона, осложненная иностранным элементом. Так сказал Верховный суд.

Aliexpress имеет зарегистрированные представительства в России и имущество. А это значит что в России можно подать в суд на Али, и есть имущество через арест которого можно принудить к взысканию присужденной суммы. Али дает гарантию безопасной сделки покупателю, что защищает покупателя от нечестного продавца. Если вы вовремя открыли спор до передачи денег во время гарантированного Али времени защиты покупателя, то площадка в рамках гарантии несет ответственность за действия продавца, который не выполнил своих обязательств. Поэтому и деньги платятся не на прямую, а через площадку, которая передает деньги продавцу после закрытия заказа.

А что пишет поддержка (арбитраж) Али?

По опыту (возвращали разные суммы на разные карты) всё проходит без проблем.

Здравствуйте можете обратиться на имя представителя.

Поддержка сказала" ждите 20 дней и все будет хорошо и можете дальше без проблем делать покупки" после я не могу выйти на поддержку, да и комментарий оставить не могу. Дабы не снижал рейтинг такой площадки. Деньги площадка начала передовать за товар который не пришел но 11.03.2022 завис и все.