Может ли отдел опеки позволить ему это и как мне поступить, ведь ребенка я ему доверить не могу.

• г. Ишимбай

С мужем официально в разводе с августа этого года. Бывший муж живет в другом городе. Есть общий ребенок (дочка 2 года 8 месяцев). ребенок аллергик (пищевая аллерия), сидим на строгой диете, но когда приезжает бывший муж то начинает кормить теми продуктами которые нельзя. После развода я писала заявление в отдел опеки чтобы ограничить общение ребенка и отца 1 раз в месяц в моем присутствии, но бывший муж на контакт с опекой не пошел. Видеться я им не запрещаю. Сейчас же он хочет забирать ребенка и без моего присутствия проводить с ней время. Может ли отдел опеки позволить ему это и как мне поступить, ведь ребенка я ему доверить не могу. Заранее спасибо! Жду ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ограничить общение по идее с нормальным отцом нельзя.

Другой аспект - поведение отца, создающее угрозу здоровью ребенка (если это на самом деле).