Можно ли строиться если адрес присвоин, но земля под огородничество.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Ведение огородничества - Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур.

Строить дом и иные капитальные строения нельзя. Нужно сначала изменить вид разрешенного использования. Такой вид должен соответствовать градостроительному регламенту, установленному правилами землепользования и застройки вашего населенного пункта.