Можно ли оформить на себя часть дома, которая принадлежит моей несовершеннолетней дочери?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я оформить на себя часть дома, которая пренадлежит мойе несовершеннолтней дочери или надо дождаться ее совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Мжно, но только с согласия органов опеки и попечитеьства ч. 4 ст. 209 ГК РФ

Отчуждение имущества несовершеннолетних возможно только с согласия опеки. Вам надо взамен предоставить дочери другое жилье. Иначе опека разрешения не даст.