Как восстановить документы на автомобиль при утере ПТС, если нет связи со старым владельцем?

• г. Новосибирск

Был куплен автомобиль по ДКП, всё документы я забрал, но к сожелению при перегонки авто произошла авария, машина была перетащена на место временной стоянки и пришлось по роду службы быстро переезжать, были утеряны документы на машину, остался только ДКП, в ПТС вписался не успел так как места в нём небыло, перевыпустить не успел, могу ли я сейчас востановить документы на машину, так как связи со старым владельцем уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно можете. Обращайтесь в ГИБДД. Там вам выдадут дубликат ПТС и запишут автомобиль на вас. За нарушения сроков постановки на учет уплатите штраф и все. Что-то около 2 тыс. рублей.