Процесс переоформления садового участка на себя после смерти отца - какие документы необходимо предоставить и какие права получаю

• г. Новосибирск

Ранее садовый участок был преватизирован на моего отца. Отец умер. Я переоформила преватизацию на себя. Какие документы необходимо предоставить в правление садоводческого товарищества, чтобы участок числился на мне и я могла бы законно от своего имени оплачивать взносы, а также могла бы его продать.

Заранее благодарна.

Оксана, г.Новосибирск.

Ответы на вопрос (3):

Покажите в Правлении Свидетельство о праве собственности на себя, дайте им копию и пусть они выпишут на Вас дачную книжку. По идее это предполагает подачу заявление и вступление в члены этого ДНТ.

Здравствуйте, Оксана.

Если ваш отец не являлся членом СНТ, а вы хотите вступить, подавайте заявление о вступлении в члены СНТ. Предоставьте свидетельство о праве собственности на земельный участок, копию, заключите договор на оплату за пользование инфраструктурой СНТ, а если вступите в члены СНТ, то договор на оказание услуг по предоставлению коммунальных услуг.

Здравствуйте Оксана. Садовый участок приватизирован, соответственно он уже числиться за Вами и Вы можете им распоряжаться по своему усмотрению без какого либо дополнительного разрешения СНТ.

Если Вы хотите вступить в СНТ, то Вам необходимо подать в правление заявление и приложить к нему документы на право собственности участка.