Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты на миллион и приставы не реагируют?

• г. Челябинск

Бывший муж не платит алименты долг по алиментам уже больше миллиона, пристав не принимает не каких мер, что в этом случае делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Для начала - подать заявление приставу о привлечении мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Добрый день, Гость, в вашем случае необходимо подать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя в региональное отделение ФССП!

Жалоба на судебного пристава в порядке подчиненности

Правила подачи жалобы в порядке подчиненности указаны в ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Напишите заявление в уфссп.

Можно обратиться хоть к приставам, хоть в полицию о привлечении должника к угол. Ответсвенности с ссылкой отперенаправлении в комп. Орган. Пусть органы решают чья подследсаенность. Вам останется только жалобу в случае несогласие в принятым решением.