Покупка квартиры через агентство - рассмотрим риски и пользу на примере объекта, принадлежащего Ростовскому банку и с пропиской других лиц

• г. Каменск-Шахтинский

Я хочу купить квартиру - мне предложили квартиру в агенстве (гораздо дешевле), но в результате я узнал что владельцем является Ростовский банк и в ней еще прописаны люди, но они уверяют что это не помеха что представитель банка приедет в пятницу и выпишит людей из квартиры в один день. Скажите пожалуста стоит мне связываться с этой квартирой и какие риски я могу иметь?

Ответы на вопрос (3):

Николай, можно покупать. но для начала пусть снимут с регучёта из этой квартиры. всех кто там зарегистрирован и арест с самой квартиры.

Николай, добрый день!

На Ваш вопрос можно ответить и Да, и Нет.

Да, если зарегистрированные в ней люди приобрели ее (квартиру) уже как собственность, и нет, если зарегистрированные люди давали согласие на приватизацию ДАННОЙ квартиры.

Исходя из вопроса, у Вас, скорее, первый вариант.

Но необходимо уточнять данный момент.

Всего доброго,

С уважением,

Не будет проблем даже если не выпишет их банк. Правда придется в суд обращаться после регистрации сделки. Но суд снимет их в два счета.

Всего доброго.