Как запросить информацию о своем стаже и начислениях с работы, если нет возможности личного присутствия?

• г. Пермь

Работал в другом городе, мне нужно запросить сведения о своем стаже, начислениях и прочее с места работы. Возможности поехать туда сейчас нет.

Вопросы:

1. Предоставят ли мне данные также на бумажном носителе по почте или нужно личное присутствие?

2. Если я найму юриста и он сделает запросы, предоставят ли ему сведения обо мне при наличии генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предоставить в обоих случаях.

В течение трех дней с момента получения письма по почте - статья 62 ТК РФ.