Как решить ситуацию с поворотом судебного приказа, когда должник подал возражение и иск в районный суд?

• г. Пермь

Мной было подано заявление о повороте судебного приказа, но случилась оказия, теперь должник подал возражение и известил морового судью о том что, поворот невозможен ввиду того что он подал иск в районный суд. В районном суде не подтвердили того что иск подан. В связи с чем вопрос, что делать дальше? Буду крайне признателен за ответы основанные на практике.

Ответы на вопрос (2):

Ждать решения мирового судьи о повороте исполнения.

Всё просто. Если ответчик в суде не предъявит определение о принятии искового заявления к производству, то поворот исполнения судебного приказа удовлетворят. Вы получите исполнительный лист для взыскания. Если предъявит, то вам откажут.