Останется ли данная машина в моей собственности, или на нее смогут претендовать наследники умершего?

• г. Воронеж

Я приобрел автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи. Уважаемые юристы, подскажите, каковы будут последствия, если вдруг человек, который выдал мне доверенность умрет. Останется ли данная машина в моей собственности, или на нее смогут претендовать наследники умершего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Полномочия, переданные по доверенности, прекращаются смертью доверителя. Генеральная доверенность - не исключение. Поэтому в случае смерти машина будет входить в наследственную массу. Советую Вам переоформить автомашину на свое имя, если есть основания, что он может умереть, иначе в судебном порядке все, что будет сделано с автомашиной после его смерти, будет являлться незаконным. С уважением, Дмитрий Константинович.