Получу ли я пособие на детей при периодическом отпуске без сохранения з/п?

• г. Пенза

Положено ли мне пособие от 3-х до 7 лет, если муж работает официально, я периодически раз примерно в 3 месяца нахожусь в отпуске без сохранения з/п (28-30 дней). Все остальные условия для получения пособия имеются (т. е доход ниже прожиточного уровня, 1 машина, 1 квартира и прочее). Вопрос именно в отпуске без сохранения з/п, не вызовет ли это вопросов, почему так часто, и является ли это основанием для отказа в получении пособий.

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать, если такие отпуска у вас не обусловлены объективными причинами.