Но.что интересно у моего внука они не брали паспорт.

• г. Набережные Челны

Мой внук (ему 15 лет) живет у меня. У бабушки со стороны матери, но прописан у отца. Недавно отец продал квартиру и переехал жить в деревню. Но.что интересно у моего внука они не брали паспорт. В этой квартире уже живут другие жильцы. Куда мне обратиться. И имеют ли права оставить без прописки ребенка?. (.Он прописан в той квартире с рождения. Но после приватизации).

Ответы на вопрос (1):

Сделка, совершенная отцом, недействительна, поскольку нарушила права ребенка. Можно обратиться одновременно в органы опеки, прокуратуру, - они выступят заявителями в суде, оспорив сделку.