Подозреваемый признался в преступлении, но сейчас утверждает, что факта не было

• г. Пермь

На предварительном следствии полностью признал вину, но сейчас понял, что это было только приготовление, а не сам факт деяния. Типо "нож был", а я его не использовал, но признал вину, что использовал так как "нож нашли" .

Что сказать в судебном заседании? Ведь факта не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, обязанность органов предварительного следствия установить виновное лицо.