Права отца на прописанную в квартире бывшей жены - сохраняются ли они при наличии нового собственника?

• г. Краснодар

Как вы считаете, сохраняют ли бывшие члены семьи (отец) права пользования квартирой, которых прописал предыдущий собственник (мать) даже если они считаются родственниками нынешнего собственника (сын)?

Ну соответственно отец и мать в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Если есть регистрация - да.

С уважением.

Дарья добрый вечер! В силу статьи 31 ч. 4 Жилищного кодекса, за бывшими членами семьи права не сохраняется, если не предусмотрено каким либо соглашением.