Может ли работодатель удержать из заработной платы при увольнении сумму по недостачи.

• г. Краснодар

Может ли работодатель удержать из заработной платы при увольнении сумму по недостачи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не может.

Здравствуйте.

Может не более 20% при условии, что установлен факт недостачи, доказана вина работника, с которым заключен договор о материальной ответственности, установлена сумма ущерба.

С уважением.