Можно ли вернуть оплату за неиспользуемое время в выселении из общежития?

• г. Волгоград

Брата выселяют из общежития за нарушение режима, а оплачено общежитие до конца учебного года, то есть два месяца ещё учиться, они оплачены, а жить он там не будет. Имеем ли мы право потребовать вернуть нам деньги за эти 2 месяца? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, имеете право.

Излишне уплаченный аванс является неосновательным обогащением, ст.1102 ГК РФ.

Вправе потребовать вернуть сумму, досудебную претензию подаёте, затем в суд.