Студентка юридического колледжа заставлена написать заявление о задолженностях, как отозвать в свете закона?

• г. Пенза

Дочь учиться в юридическом колледже, есть академические задолженности. 22.04.2022 г., Её заставили написать заявление по собственному желанию передним числом с 30.04.2022. И на словах сказали до 30-го закрыть задолженности. Но некоторые преподаватели будут принимать после майских праздников. Что нам делать, как можно отозвать написаное заявление. Какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон об образовании не предусматривает процедуру отзыва заявления об отчислении, но можно попробовать попросить, чтоб заявление вам вернули. Сказать, что обязательно всё закроете, но заявление заберете, поскольку отчисляться по собственной инициативе не намерены. Если не отдадут, то до 30 числа подать заявление об отзыве заявления об отчислении как ошибочно поданное в связи с введением в заблуждение администрацией колледжа.

Но вы так же должны понимать, что даже, если заявление вам вернут, то в случае не ликвидации вами академической задолженности, образовательное учреждение вправе осуществить процедуру отчисления.