Кто наследует долю в доме после смерти мужа без прописки?

• г. Пенза

У подруги умер муж, с которым она была в официальном браке, но... Дом в котором они жили был куплен до их брака - он ее. Муж там даже не прописан. Она переживает, что на его половину могут претендовать дети мужа от первого брака. Возможно ли такое по закону? Ведь дом - это ее собственность, которая приобретена была за долго до его появления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, его родственники не имеют право на наследственную долю в имуществе вашей подруги.