Износилование, давление и потеря ребенка - Как могу защитить свои права спустя много лет?

• г. Красноярск

Ситуации такая. Мне было 14 лет и росла я в детском доме. Познакомилась через знакомых с мужчиной 25 лет. Он износиловал я забеременела родила ребёнка забрали в детский дом. Меня заставили подписать что было все по согласию и его не посадили. После мне исполнилось 18 лет ребёнока я не забрала с детского дома. Ребёнка забрал отец. На данный момент он проживает с ним подал на элементы я не плачу понимаю что по закону обязана но пока что не плачу. Вопрос в том что могу ли я подать заявление о том что была износилованна и подписала о том что была согласна на половой акт под давлением? Спустя эти годы.. пожалуйста ответьте очень нужен совет…

Ответы на вопрос (5):

У вас просматривается мотивация привлечь отца ребенка, чтобы не платить алименты. Поумайте в вашей ситуации про малыша, что с ним будет если его отца начнут таскать по допросам.

Отвечая на ваш вопрос, нет его не привлекут. Истекли сроки давности.

Здравствуйте! Спустя столько лет вы не сможете доказать изнасилование.

Я знаю что он женился и у него есть дочь. А сын проживает фактически с его мамой а не с ним.

Вышел срок уголовного преследования. Мужа не посадят даже если он сознается.

Ну и что? Он ведь взял ребенка себе, в свою семью, тратит на него своим ресурсы, не бросил его. Подумайте, что станет с бабушкой ребенка, кога она узнает о тяжбах, как она будет относиться к внуку? Почему вы хотите навредить им? Все из-за денег, которые вы не хотите платить?