Как пересекать границу Узбекистана при двойном гражданстве и автомобильной поездке из РФ?

• г. Липецк

Получили гражданство РФ,не отказываясь от гражданства Узбекистана. Хотим поехать в Узбекистан выписываться. Если ехать на своём автомобиле (оформлен на паспортРФ) по какому паспорту пересекать границу в Узбекистан? Или лучше всё-же авиаперелет?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких пресенговых мер. Спокойно езжайте. Въезд в Узбекистан по паспорту р. Узбекистан. При этом можете также спокойно показывать паспорт гражданина России.

Обратный въезд на территорию России по российскому паспорту.