Можно ли использовать билет на другом трамвае и в другом направлении?

• г. Екатеринбург

Ехала на трамвае, через 5 остановок водитель предупреждает, что трамвай поедет другим маршрутом и с этими билетами можно пересесть на другой. Могу ли я поехать на другом трамвае, не оплатив, воспользовавшись этим билетом, но в другом направлении?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Билет даёт право на продолжение поездки только в этом направлении.

Вы имеете право пересесть с билетом и бесплатно проехать на др трамвае до пункта назначения.