Можно ли оплатить ортопедический шлем материнским капиталом после операции на голове у 3-месячного ребенка?

• г. Липецк

У ребенка 3 месяца операция на голове, после операции надо носить ортопедический шлем стоимость 80000 р. могу ли я оплатить материнским капиталом этот шлем?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, только в форме компенсации за уже понесенные расходы — то есть изначально семье придется оплатить их за свой счет!

МСК федеральный или региональный?

Увы, но использовать средства федерального МСК в данном случае невозможно.

Нет, е сожалению, закон не разрешает использовать МК на лечение или протезно-ортопедические товары.