Ребёнок 2 года, разбил телевизор в санатории. С нас просят заплатить ущерб 12500 рублей.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Требование правомерное. Единственное, что сумма должна быть подтверждена документально.

Добрый день. Если действительно есть вина ребёнка в причинении ущерба имущества санатория, то основания требовать с Вас возместить ущерб имеются. Можно потребовать с них документы о том, что разбитый телевизор принадлежит им и его стоимость (чеки о покупке).

Здравствуйте.

Правомерно требуют.

Размер ущерба нужно оценить.