Ответственность организаций за соблюдение ТК при переводе работника на чужое предприятие.

• г. Нижний Новгород

Несут ли организации солидарную ответственность перед работником по соблюдению ТК в случае, когда работник устроен в одной организации, но постоянно работает в другой, выполняя распоряжения его руководителя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если это прописано в каком либо соглашении. Но если честно схему не пойму. По закону Вы устроены в одной организации. А по факту работаете в другой? Очень опасно. По закону организация в которой Вы официально устроены несет права и обязанности.

Организация в которой я работаю, связано с другой договором оказания ей услуг. Я эти услуги выполняю, работая на ее территории. К примеру; заправляя машины на АЗС.