Льготы для работающих пенсионеров - оплата ЖКХ и проезд в общественном транспорте

• г. Екатеринбург

Есть ли какие-то льготы для работающего пенсионера по опллате ЖКХ и проезд в общественном транспорте, пенсия по выроботке вредного стажа. По возросту еще рано на пенсию, но пенсию уже получает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как правило, работающим пенсионерам не положены данные льготы. Льготы на проезд в общественном транспорте различаются в разных регионах. Чтобы узнать, какие полагаются вам и как их оформить, нужно обратиться в местный орган соцзащиты или посмотреть на Портале госуслуг. Например, московские пенсионеры могут получить социальную карту льготника и вместе с ней — право на бесплатный проезд в метро и наземном транспорте. Если вы не пользуетесь общественным транспортом, то вместо льготного проезда можно получать денежную компенсацию.