В результате чего не выведены 24, готовых к отправлению вагона и не сделана подача новых вагонов.

• г. Пермь

Вчера вечером при заезде на пути необщего пользования, принадлежащего ООО "Транстрейд", машинист увидел не типовую стяжку из за чего отказался заехать на наши пути. В результате чего не выведены 24, готовых к отправлению вагона и не сделана подача новых вагонов. Вагоны на путях общего пользования стоят на ответственном простое ООО "Транстрейд". Вопрос: Правомерно или нет действовал машинист?

На нашу примыкающую станцию в наш адрес прибыл порожний вагон для погрузки металлома. Вагон перед подачей осмотрен вагонных хозяйством и признан негодным по технич. Причинам. Вагон не был подан на пути необщего пользования нашей компании. Сообщили собственнику вагона и отправили в ремонт. Но с нас сняли деньги как сбор за подачу. Станция обьясняет это, что вагон пришел в наш адрес и все равно должен быть подан на наши пути, но они решили не гонять маневровый туда сюда, а сразу отдать вагон в ремонт. Меня интересует правомочны ли их действия. Ведь по ст 20 устава перевозчик не может подавать негодные вагоны. Станция утверждает что даже после признания вагон негодным они должны были подать его на наши пути, мы написать отказ от вагона, а потом они убирают его и отправляют в ремонт. Правы ли сотрудники станции?

Статьей 100 Устава железнодорожного транспорта предусмотрена возможность взыскания штрафа с ОАО РЖД (перевозчика) за задержку вагонов – т.е. не подачу пустого вагона со станции на пути необщего пользования.

Вопрос: может ли этот штраф требовать собственник вагона (а не владелец пути необщего пользования)?

У нас пути необщего пользования на них были разгружены вагоны, чтобы вагоны вывести на пути общего пользования нужны перевозочные документы от владельца вагонов которые не дает и вагоны не уходят. Ятогда как в наш адрес пришли груженные вагоны и мы их не можем принять изи занятости фронта. Как прокомментируете ст. 44 УЖТ и какой выход?

Такая ситуация к станции Z примыкает путь необщего пользования владельца А, контрагентом А является В. на данный момент А является только владельцем пути и не осуществляет операции по погрузке выгрузке грузов, а В осуществляет операции по погрузке грузов. По вине В на путях общего пользования простаивают вагоны из-за невозможности приема вагонов станцией, как при этой ситуации переложить материальную ответственность с А на В. Спасибо!

Купили билеты адлер новосиб на 26.08.15 вагон 15 вчера проверял наличие мест в вагоне но данного вагона не обнаружил на сайте что это может значить зарание спасибо.

На перегоне произошло столкновение автомобиля и электровоза, в результате которого был поврежден, в частности вагон, находящийся в пользовании ооо дин. Для восстановления вагона ооо дин понесло расходы в размере..., написали иск с требованием о возмещении ущерба. Имеют ли право ооо дин взыскивать ущерб и проводить восстановительные работы, если вагон находится в пользовании, или это может сделать только собственник вагона?

Составитель РЖД на п/пути необщего пользования в нарушение Инструкции не правильно закрепил состав т/башмаками. Не закрепленные вагоны ушли с п/пути и перевернулись. Пострадали несколько вагонов (требуется ремонт), много шпал. РЖД отказывается покрывать убытки предприятия, отказывается поднимать вагоны. Что делать предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОАО Русагротранс (владелец вагонов) подал вагоны на станцию раньше плана погрузки (по ГУ-12)на 4 дня. РЖД предьявила нам (грузоотправителям) оплату простоя на путях общего пользования за эти дни, хотя нашей вины в том, что вагоны прибыли раньше нет. Что делать?

По какому приказу должен проходить предварительный медосмотр машинист тепловоза, без права выезда на пути общего пользования? Работая только на путях необщего пользования внутри предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение