Хотя отдел тот же, на моем месте сейчас работает другой человек.

• г. Барнаул

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работодатель позвонил и предлагает ставку ниже, чем при которой я уходила, объясняя тем, что той ставки больше нет. Хотя отдел тот же, на моем месте сейчас работает другой человек. Возможно ли такое? Имею ли я право выйти на свое место и свою ЗП? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

До окончания отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваша должность на прежних условиях, но после окончания отпуска работодатель вправе изменить штатное расписание, т.е. изменить условия или вообще сократить должность.

Уважаемая Юлия, г.Барнаул !

Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ

На период отпуска по уходу за ребёнком за Работником СОХРАНЯЕТСЯ МЕСТО РАБОТЫ (должность) !!!

Таким образом исходя из выше изложенного:

- Ваш Работодатель ОБЯЗАН !!! обеспечить работу вам как Работнику на прежнем месте работы на прежней должности !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2012г

18:20 моск.