Почему сын не учится в школе - вина учителей или ребенка? И можно ли оставить на второй год?

• г. Челябинск

У нас такая проблема. Сын в садик ходил там не к чему не научили. Пощли в школу отдала в кадетский класс, проучились 2 года так как ему было тяжело там читать и писать, то в третьем классе перевели в класс коррекции 7 вида тоже так же ничего не изменилось. В данный момент нет интереса у ребенка к учебе. У меня вопрос если вина в этом учителя, и имеет ли права его оставлять на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Вины учителя в том, что родители не привили ему тяги к знаниям нет.