Могу ли я таким же способом продлить время сокращения уйдя на дипломный проект и предоставив соответствующие документы.

• г. Новосибирск

Меня сокращают с работы, сокращение произойдет 23.12.04 г. (через 2 месяца после проведения комиссии о моем сокращении). На сколько мне известно, что время, проведенное на больничном за эти два месяца, не учитывается и сокращение может произойти позже 23.12.04 г. (т.е. прибавляется время больничного). Так? Могу ли я таким же способом продлить время сокращения уйдя на дипломный проект и предоставив соответствующие документы. (защита дипломного проекта состоится в марте 2005 г.) Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Артем, период временной нетрудоспособности течение 2-х месячного срока предупреждения не прерывает.

Однако, до тех пор пока трудоспособность не восстановится Вас уволить не имеют право.

Например, Ваш последний рабочий день - 23.12.2004 года, больничный лист открыт с 23.12.2004 года до 05.01.2005 года (внизу листка нетрудоспособности написано: выход на работу 06.01.2005 года), день Вашего увольнения будет 05.01.2005 года.