пожалуйста, могу ли я отдать свою долю в доме, детям, в счет алиментов? И как сделать лучше, прекращение или окончание алиментов?

• г. Москва

Могу ли я отдать свою долю в доме, детям, в счет алиментов? И как сделать лучше, прекращение или окончание алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно передать долю детям в счёт алиментов. Заключайте письменное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны придти к соглашению между сторонами (получателем алиментов и плательщиком) о порядке уплаты алиментов и заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Алименты - это ежемесячные платежи на содержание детей, особо охраняемые государством. Большая часть сделок вокруг алиментов считается по закону ничтожной. Вы имеете право подарить детям имущество. Но законных оснований для освобождения Вас от алиментов нет и не будет, пока им 18 лет не исполнится.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет свою долю дома и машины отдать детям за счет алиментов, дом куплен на материнский капитал, в доме еще прописано два человека.

Бывший муж хочет отдать свою долю в доме детям. Как проще это сделать?

После развода выплачиваю алименты. Квартира была оформлена на 2 равных доли с женой, могу ли я отдать ей свою долю в счёт дальнейшей выплаты алиментов, как это правильно оформить и куда лучше обратиться?

Хотела проконсультироваться. В свое время мы у мамы купили долю в доме за маткапитал, сейчас хотела бы обратно отдать ей, как лучше это сделать продать свои доли или же подарить? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, покупали квартиру за счёт мат. капитала, детям выделили доли., сейчас думаем выделить побольше долю в доме, но дом оформлен на свекровь, как лучше сделать муж сможет выделить долю или только я могу. И самое главное квартира в аресте. С чего начинать, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/2 доли дома в котором проживает бывшая супруга, я там не проживаю она пользуеться моей долей, если я предложу ей свою долю в счёт алиментов но она откажеться как быть доля в частном доме продать свою долю наврятли получиться как можно отписать свою долю в счёт алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение