пожалуйста, могу ли я отдать свою долю в доме, детям, в счет алиментов? И как сделать лучше, прекращение или окончание алиментов?

• г. Москва

Могу ли я отдать свою долю в доме, детям, в счет алиментов? И как сделать лучше, прекращение или окончание алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно передать долю детям в счёт алиментов. Заключайте письменное соглашение.

Вы должны придти к соглашению между сторонами (получателем алиментов и плательщиком) о порядке уплаты алиментов и заверить у нотариуса.

Добрый день. Алименты - это ежемесячные платежи на содержание детей, особо охраняемые государством. Большая часть сделок вокруг алиментов считается по закону ничтожной. Вы имеете право подарить детям имущество. Но законных оснований для освобождения Вас от алиментов нет и не будет, пока им 18 лет не исполнится.