Могут ли управляющие компании выставлять повторный пересчет за отопление? Что делать, если оплачивать не хочется?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли управляющая компания выставлять пересчет за потребленное отопление 2 ух годичной давности, при том что уже был один пересчет. Ситуация следующая, весной 2020 управляющая сделала перерасчет за отопление за 2019 год, в пользу жильцов. В конце 2021-начале 2022 в ежемесячных платежках стали добавлять пункт с доплатой за отопление за 2019 год. Якобы при пересчете в 2020 была ошибка в показаниях счетчика, неправильно пересчитали и т.д. Правомерно ли это, обязан ли я оплачивать данные пункты в платежке?

Ответы на вопрос (1):

У нас всей Москве сейчас в квитанции выставляют перерасчет за прошлый год...