Кража писем из почтового ящика - как защитить себя и выявить виновника

• г. Иркутск

Моя соседка ворует мои квитанции и письма из общего почтового ящика. Я подозреваю её но доказать не могу. Может есть какая-нибудь статья за кражу чужих писем и вы может напишите мне чтоб я распечатала на принтере и повешала бы рядом с почтовым ящиком. Может прочитает и испугается.

Ответы на вопрос (3):

Такой статьи нет, к сожалению, поэтому рекомендуется установить видеокамеру в подъезде.

Смотрите ст 138, 7.27 УК РФ.

Неприкосновенность частной жизни...

Но нужно понимать какие права ваши, нарушены, кроме неприкосновенности.