Куда относить такого рода заявление: в суд (в какой?) или приставам?

• г. Челябинск

Арбитражным судом вынесено решение о выплате мне, как ИП судебных издержек с ответчика, тоже ИП. Исполнительный лист уже у приставов, сумма 19 500

Ответы на вопрос (1):

У Вас в вопросе смешаны стадия исполнительного производства и стадия подачи иска (обеспечения иска).

Если исполнительный у приставов на эту сумму - то отрабатывайте с ними исполнение этого решения, о каком еще заявлении речь?