Кто несет ответственность при столкновении при обгоне, когда авто выезжает на встречную полосу?

• г. Кострома

Если при обгоне авто оно выехало на встречную полосу и тем самым препятствовало обгону, в результате чего произошло столкновения кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Виноват автомобиль который совершал обгон. Если в процессе выполнения обгона произошло ДТП, то в нем всегда виноват тот водитель, который выполнял обгон. Единственным исключением из этого правила является пункт 11.3 правил: 11.3.