Квартира в наследство - каковы шансы приватизировать жилье, если вы не были вписаны в ордер?

• г. Иркутск

Начала процесс приватизации квартиры, в которой я прописана сейчас одна, хочу узнать каковы мои шансы, если в ордер я не была вписана, ордер выдавался в 1980 году, там вписаны мои бабушка и мама, которые умерли. Нанимателем являлась бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Да нет у вас никаких шансов на приватизацию, пока не переоформите на себя договор соцнайма жилого помещения. Подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы зарегистрированы по месту жительства в этой квартире, то заключите договор социального найма (если он был ранее заключен - то дополнительное соглашение к этому договору), и если ранее не участвовали в приватизации жилья (после 18 лет), можете оформлять документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Брат вписан в ордер соц. найма, но не прописан в данной квартире, так же вписаны и прописаны бабушка и Ее сын. Бабушка являлась нанимателем квартиры, но к сожалению умерла 1,5 месяца назад.

Вопрос. Емеет ли брат право на прописку в бабушкиной квартире?

Квартир была получена мой мамой 1970 г в ордер были вписаны я. моя мама и брат. Брат в 1988 г выписался. Мама в 2012 г умерла, Сейчас я хочу приватизировать квартиру. Подскажите есл я приватизирую квартиру на себя. Мой брат будет ли иметь право на долю в этой квартире так как он вписан в ордер...

Волгоград Тема: Жилищное право квартира.

Хотела поинтересоваться, у моей бабушки квартира, которая еще не приватизированна.. В этой квартире вписана я, мой 4 летний ребенок, мой брат, бабушка, и приемный сын бабушки, который даже по документам никак не значится... (т.е чужой человек) А в ордер социального найма вписаны все, включая еще мою маму, кроме этого чужого человека... Сейчас я хочу приватизировать квартиру на бабушку, требуют согласие всех зарегистрированных, но нужно ли письменное согласие или отказ от приватизации этого человека, который не вписан в ордер? И в дальнейшем если моя бабушка напишет дарственную на меня... Кто еще будет иметь право на эту квартиру? Спасибо.

Могу ли я притендовать на равные доли в приватизации с моим братом, если я не вписана в ордер, но прописаны в этой квартире более 20 лет, брат в ордер вписан. Кроме него в ордер вписаны наши родители, которых уже нет в живых. Имею ли я право на приватизацию квартиры в равных долях с ним?

В квартире прописаны четверо: дед, бабушка, моя мама и я, А в ордере меня нет, там вписаны дед, бабушка, мама и моя тетя. Тетя имеет право на долю в этой квартире, имеет ли она право участвовать в приватизации этой квартиры, она в ней не прописана и не проживает.

В квартире прописаны я, бабушка, мой дядя (ее сын). Они же вписаны в ордер. Я в ордер не вписана. Могу ли я прописать в эту квартиру новорожденного ребенка и будет ли он вписан в ордер? Я состою в браке, муж прописан по другому адресу.

Заранее благодарю.

Квартир была получена мой мамой 1970 г в ордер были вписаны я. моя мама и брат. Брат в 1988 г выписался. Мама в 2012 г умерла, Сейчас я хочу приватизировать квартиру. Подскажите после приватизации мой брат буде ли иметь право на долю в даной квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была приватизирована квартира, в которой я проживал с родной бабушкой с 1980 г, и был прописаn в 1980 г. Бабашка умерла в 1985 годы. Т.е до приватизации. В настоящий момент сын бабушки хочет опротестовать приватизацию на основании того, что он был вписан в ордер при получении этой квартиры в 1955 году. (в 1976 годы он выписался и прописался в дом жены. Т.к эти дома были под снос и он получил квартиру, где и поживает по настоящее время. Возможен ли пересмотр результатов приватизации? Заранее благодарен.

Мой вопрос касается приватизации.

Квартира получена в 1987 году. В ордере были вписаны 4 человека. На момент приватизации в 2014 году в квартире были зарегистрированы 2 человека, остальные (совершеннолетние) снялись с регистрационного учета. Имели ли право на приватизацию те члены семьи, которые были вписаны в ордер в 1987 году, но к моменту приватизации давно снялись с регистрационного учета? Не могут ли они оспорить приватизацию после продажи квартиры новому собственнику?

В 1991 году бабушка, мама с детьми, проживали в доме, который был под снос. Дом снесли получили трехкомнатную, она была не приватизированная. Бабушка была нанимателем в квартире, в ордере вписаны были мама и дети. Больше в ордере никто был не прописан из родственников. После смерти бабушки в феврале 1998 года квартира была поменяна на две квартиры - одну муниципальную, куда пошла мама и дочь, в другую приватизированную куда пошла дочь и родившаяся внучка. Сделка оформлена у нотариуса и зарегистрирована в БТИ. Прошло 19 лет после сделки. На одну из квартир права, на словах, предъявляет сестра мамы, то есть еще одна из дочерей бабушки, угрожая судом. Может ли сестра мамы претендовать на квартиру в данном случае? Сколько в данном случае составляет срок исковой давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение