Квартира в наследство - каковы шансы приватизировать жилье, если вы не были вписаны в ордер?

• г. Иркутск

Начала процесс приватизации квартиры, в которой я прописана сейчас одна, хочу узнать каковы мои шансы, если в ордер я не была вписана, ордер выдавался в 1980 году, там вписаны мои бабушка и мама, которые умерли. Нанимателем являлась бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Да нет у вас никаких шансов на приватизацию, пока не переоформите на себя договор соцнайма жилого помещения. Подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы зарегистрированы по месту жительства в этой квартире, то заключите договор социального найма (если он был ранее заключен - то дополнительное соглашение к этому договору), и если ранее не участвовали в приватизации жилья (после 18 лет), можете оформлять документы.