Будет ли вышеуказанная квартира делиться на родителей брата?

• г. Москва

Вот такая ситуация с моим братом: В браке была куплена квартира и зарегистрирована на жену. После развода (по устной договоренности) квартира не делилась, осталась в собственности жены. Спустя 2 недели после развода брат погиб. Будет ли вышеуказанная квартира делиться на родителей брата?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, конечно будет. Данная квартира является совместной собственностью супругов. У погибшего была 1\2 доли, вот она и будет наследоваться наследниками первой очереди - родителями и детьми если есть.

Здраствуйте, 1/2 часть квартиры будет наследоваться между наследниками первой линии это родители и дети.

Светлана,

Если решения суда о разделе имущества не было, как не было и завещания, - то 1/2 квартиры, принадлежавшая погибшему брату, должна быть разделена между наследниками первой очереди - супругой, родителями, детьми.

При необходимости обращайтесь.

Елена, в данной ситуации эта квартира будет делиться между наследниками первой очереди. Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.