Как снять право собственности на землю после пожара и гибели хозяйства?

• г. Екатеринбург

В оренде земля 2 гектара, на ней были хоз постройки, год назад был пожар сгорело все хозяйство. Вопрос как снять право собственности? Востонавливать нет средств и сил.

Ответы на вопрос (3):

Подарите или продайте имущество. Иноо способа снять с себя право собственности не существует.

Здравствуйте. Право собственности не снимается. Собственник может быть лишен собственности в силу закона. Это дарение, купля-продажа, мена и т.п. Или принудительно - конфискация. В вашем случае надо либо оставить все как есть или продать (подарить). Если Вы имеете ввиду, что имущества нет, а налоги надо платить, то зарегистрированное недвижимое имущество надо снять с кадастрового учета.

Здравствуйте. Пишите заявление в Росреестр. Прикладывайте документы о пожаре. Мои сочувствия. Прискорбно.