Как получить заслуженный отпуск и уйти в декрет - правовые аспекты для полицейского

• г. Севастополь

Я сотрудник полиции, по окончании больничного по беременности и родам, я ушла в отпуск за 2021 год по 2 мая, с 4 мая я хочу взять отпуск за 2022 год и потом уйти в декрет, но начальник не подписывает рапорт, подскажи на какие нормативно-правовые акты мне ссылаться, чтобы меня отпустили, и положен мне отпуск или нет, так как в кадровом подразднлннии сказали - я его не заработала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудникам органов внутренних дел женского пола в соответствии с трудовым законодательством предоставляются отпуска по беременности и родам.

3. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска предоставляемые в соответствии с трудовым законодательством работникам, совмещающим работу с получением образования, а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)