Могут ли новые соседи оспорить наши постройки при покупке дома?

• г. Брянск

В данный момент оформляем постройки (гараж и кухню, которая пристроенна к дому) . Разрешение на строительсво есть и согласие от соседа есть, заверенное натариусом. Сейчас сосед продаёт свой дом. Вопрос: могут ли новые соседи оспорить наши постройки, т.к документы на них ещё не готовы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

У вас есть разрешение на строительство и нотариально оформленное согласие прежних соседей на постройки.

Новые собственники никак не смогут оспорить постройки.

Не всё так однозначно, так как для достоверного ответа на ваш вопрос надо видеть все документы в том числе что разрешил сосед построить и что фактически построено. Вы пристроили к своему дому гараж и летнюю кухню? А кое отношение вы имеете к дому соседа он близко к вашему расположен что ли? Надо видеть как все эти пристройки разместились на земельном участке и какие отступы от пристроек до границ соседнего земельного участка в итоге получились. Надо вам подробно всё описать и тогда будет понятно, а пока не очень понятно. Как-то, так. Выбор только за вами.