Нужно ли заверять договор залога земельного участка у нотариуса и регистрировать её в реестре?

• г. Мокроус

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Залог недвижимости обязательно регистрируется в Росреестре. Можно не заверять у нотариуса.

Здравствуйте Елена

Да нужно заверять договор залога земельного участка у нотариуса и регистрировать её в реестре согласно ст. 339.1 ГК РФ.