Через пару дней нам позвонили и сказали что мы можем обменять этот блендер на такой же или забрать деньги!

• г. Тольятти

Мы купили блендер, дома поняли что он не исправен и через пару дней поехали его менять. В магазине его проверили и попросили написать заявление! Через пару дней нам позвонили и сказали что мы можем обменять этот блендер на такой же или забрать деньги! Мы решили обменять, но когда приехали в магазин за обменом, нас попросили написать еще одно заявление и сейчас отказываются нам возвращать деньги либо обменять на такой же блендер, ссылаясь на то что наш исправен в данный момент! Что делать и как вернуть деньги!?

Ответы на вопрос (1):

напишите претензию в магазин, заявите требования о возврате товари и получении денег;

если ваши требования не выполнят в течение 10 дней, обращайтесь в суд, где заявляйте требования о возврате товара, взыскании в вашу пользу неустойки и штрафа. а также возмещения морального вреда...