Может ли администратор навязать аренду фотостудии на два часа при заказе на один час?

• г. Ульяновск

Хочу арендовать фото студию, нужен 1 час. администратор пишет что при таком кол-ве человек аренда минимум 2 часа. Имеют ли право навязывать лишний час?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам ничего навязывать не могут. Вы либо соглашаетесь либо отказываетесь и все. Но арендодатель вправе самостоятельно определять срок аренды и другие условия. Это свобода договора, если не согласны то не заключаете договор либо ведите переговоры по изменению условий договора.

Александра! Тут нет "навязывания". Договаривайтесь, "торгуйтесь" и т.п.

Согласно пункту 4 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.