Может ли администратор навязать аренду фотостудии на два часа при заказе на один час?

• г. Ульяновск

Хочу арендовать фото студию, нужен 1 час. администратор пишет что при таком кол-ве человек аренда минимум 2 часа. Имеют ли право навязывать лишний час?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам ничего навязывать не могут. Вы либо соглашаетесь либо отказываетесь и все. Но арендодатель вправе самостоятельно определять срок аренды и другие условия. Это свобода договора, если не согласны то не заключаете договор либо ведите переговоры по изменению условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Александра! Тут нет "навязывания". Договаривайтесь, "торгуйтесь" и т.п.

Согласно пункту 4 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Спросить
Пожаловаться

Мне для замены кранов необходимо было отключить воду в стояке на один час, в ЖКХ сказали что отключают минимум на 4, а теперь выяснилось что это дороже чем на 1 час, имеет ли ЖКХ право навязывать такое время, тем более что времени понадобился один час а не 4

Андрей Аркадьевич Малых, пожалуйста подскажите: кормящая мать с ребенком до 1,5 лет работает преподавателем с нагрузкой 18 часов в неделю и 22 часа им дается на подготовку к лекциям, всего 40 час в неделю. Вопрос-имееет ли она право снизить свою нагрузку на кормеление ребенкаименно в лекционные часы (т.е.18 час. в неделю) и на сколько на пол часа, или как расчитать, новый ТК РФ говорит об одном часе в день на кормление ребенка до 1,5 лет.

В гостинице засеслился человек в нетрезвом состоянии, жалуется администратору гостиницы, что в номере холодно. Администратор меняет комнату на более менее тёплой и показывает, что есть нагреватель и включает. Гость администратора учит что, как делать надо, при этом кричит, говорит что-то...что должно быть стыдно (гость в нетрезвом состоянии). Администратор говорит гостю, вы находитесь в нетрезвом состоянии, это Вам должно быть стыдно... гость кричит, жалуется... Администратор извиняется. Но гость никак не прекращает истерить, и ещё в этом админстратора на камеру снимает! (весь разговор снимал гость). Я хочу спросить, в таком случае имеет ли право гость снимать на камеру администратора гостиницы? И что надо предпринять в такой ситуации?

Такой вопрос. Я продала фитнес-браслет человеку, новый, свой личный, перед продажей проверила, все работало. В итоге через 3 часа человек пишет что часы не работают, верните деньги. А как я верну, если я продала рабочие часы, а мне возвращаются сломанные? И он еще лежит в туберкулёзом диспансере, я не хочу забирать часы после больницы, с заразой. Это я и часы должна выкинуть и деньги отдать.

Подписала договор указано было 72 часа обучения и сумма,21 час прошла, уволился преподаватель, в итоге при расторжении договора мне говорят что 72 это просто максимальное количество часов их организации по обучению, и когда мне будут возвращаться деньги за часы оставшиеся, будут считать исходя из 54 часов. Но в договоре указано 72 часа. Имеют ли они право так делать?

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не разу не получил расчетку! И не знаю за что получаю! Во вторых задерживают на работе лишний час и не отпускают домой! Есть записи и свидетели! При опоздании сотрудникам говорят что будете выходить в выходной и отрабатывать 4 часа бесплатно! Переработка по часам каждый месяц! В этом 241 час! что делать? Записать видео что держат там где не хочу находиться и вызвать полицию? Или в прокуратуру идти?

В 2021-2022 учебном году у меня нагрузка 25 часов и 3 часа геометрии как электив (2 часа в восьмых классах и час в девятом), но ставятся эти часы в расписание. Всего 28 часов. Сколько "окон" в расписании может быть за неделю при такой нагрузке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение