Могу ли я вернуть деньги за обучение в университете Синергия, которые оплатила, но не прошла полный учебный год?

• г. Санкт-Петербург

Я заплатила за целый год обучение в университете Синергия, прошёл почти полный учебный год, я не разу ничего не сдавала и не посещала, я могу вернуть свои деньги за обучение, которые им заплатила?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можете, если Вам не оказана услуга, которую Вы оплатили. Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о возврате денег.

С уважением.

Напишите претензию о возврате денег.

С кем заключали договор на обучение-тому и отправляйте претензию Претензия пишется в свободной форме Если не можете ее самостоятельно составить то нужно к юристам обращаться ст 779 ГПК РФ.

А куда конкретно отправлять претензию? Непосредственно в сам университет напрямую? И как правильно сформулировать претензию?

Да как бы вы не сформулировали, университет Вам откажет и будет прав

Вы не учились по какой причине? Собственная день? Почему не уведомили об этом университет сразу, а ждали год? У Вас была возможность обучения?

Нет у университета обязанности возвращать деньги в данном случае, а ответы коллег - это только для "плюсиков", написали то, что Вы хотели услышать.